ABOUT WUR | CHINESE IN WUR | TO BE A WURer | CHINESE CULTURE | ABOUT CASSW

 

About CASSW

顾问团
Liu Chunming
刘春明
Huang Jiang
黄 江
Bai Yuling
白玉玲
Liu Lin
刘 林
Chair

Huang Sanwen

黄三文,主席

协调和人事管理

Email:Sanwen.huang@wur.nl

Vice Chair

Qin Ling

秦 岭,副主席

和大使馆及总会的沟通,法律顾问

Email: Ling.Qin@wur.nl

CFO

Zhu Xueqin

朱雪琴,财务主管

财务管理、

预算及争取经费

Email: Xueqin.Zhu@wur.nl

Secretary

Li Tao

李涛,秘书长

理事会活动的召集和会议的组织

Email: Tao.Li@wur.nl

MSc Coordinator

林 柯,MSc协调人

与MSc同学的联系,与ISP的联系

ke.lin@wur.nl

Scholar Coordinator

白占国,学者协调人

与学者及其家庭的联系

Email: Baizhanguo9910@hotmail.com

Ph. D. Coordinator

任新颖,博士生协调人

与博士生同学的联系

Email: Xinying.Ren@wur.nl

Chief PR

雷 颖,公关主管

与各界的沟通交流

Ling.Lei@wur.nl

Chief Logistics

张保录,生活主管

同学会固定资产的管理

Email:Zhangbaolu@hotmail.com

Correspondent


张凝文,通讯记者

同学会通讯信息发布

Email:ningwen. Zhang@wur.nl

Chief Entertainment

李禹超,文娱主管

文娱活动的组织

Email:Yuchaolee@hotmail.com

Chief Entertainment

吴明,文娱主管

文娱活动的组织

Email: Ming.Wu@wur.nl

Chief Sports

孟祥雁 ,体育主管

体育活动的组织动员

Email:Xiangyan.meng@wur.nl

Web Director&Chief Technology

王健君,CASSW网总策划&技术主管

Email:Jianjun.wang@wur.nl

Art Editor

王英,艺术编辑

Email:weiqionline@hotmail.com

Art Designer

王敏,形象设计

Email:Min. wang@wur.nl